Сумщина развивает сотрудничество с Китаем

15.03.2012 15:02

Сумщина развивает сотрудничество с Китаем Недавно был подписан Меморандум с Международным украино-китайским советом по экономическому развитию относительно дальнейшего сотрудничества. Об этом сообщил глава облгосадминистрации Юрий Чмырь в эфире «5 канала».

Юрий Чмырь утверждает, что на сегодняшний день Сумщина является достаточно привлекательным регионом для инвесторов. По его словам, на протяжении 2011 года количество инвестиций, которые получила Сумская область, превышает количество инвестиций за последние десять лет.

Глава облгосадминистрации сообщил, что в ближайшее время будет проведена встреча с серьезными инвестиционными компаниями, которые изъявили желание вкладывать средства в развитие сельского хозяйства на Сумщине. Юрий Чмырь отмечает, что реализация на территории области ряда инвестиционных проектов Китая позволит значительно увеличить поступления средств в бюджеты и создавать рабочие места, а это означает активное социально-экономическое развитие области.

Глава облгосадминистрации уверен, что такое активное привлечение инвесторов стало возможным благодаря механизму «единого инвестиционного окна», который сокращает срок оформления разрешающих документов, устанавливает полное административное сопровождение и обеспечивает защиту инвестиций.