«Технология» расширяет производство

21.03.2012 10:23

«Технология» расширяет производство В этом году предприятие «Технология» планирует значительно расширить выпуск упаковочных средств для фармацевтической, пищевой и молочной продукции.

ПАО «Технология», которое специализируется на выпуске упаковочных средств и полиграфической продукции, получит 40 миллионов гривен инвестиций уже в этом году. Средства будут перечислены польской компанией.

В этом году будет закуплено современное оборудование, за счет которого предприятие планирует в несколько раз увеличить объемы производства.

Как рассказал первый заместитель главы правления предприятия «Технология» Александр Чубаренко, в этом году будет открыта «чистая комната» - помещение с высоким классом чистоты. «Чистая комната» позволит изготавливать упаковки для медикаментов согласно всем фармацевтическим стандартам. ПАО «Технология» будет единственным упаковочным предприятием, которое имеет такую комнату. Это позволит предприятию сотрудничать с такими компаниями как «Дарница» и «Фармак».

Александр Чубаренко утверждает, что расширение мощностей ПАО «Технология» весьма положительно скажется на социально-экономическом развитии нашей области, поскольку значительно увеличатся поступления в областной бюджет. Планируется создание еще 15 новых рабочих мест для жителей города.