Новая технологическая линия на предприятии «Керамейя»

27.03.2012 11:54

Новая технологическая линия на предприятии «Керамейя» На предприятии «Керамейя» начато строительство новой технологической линии по изготовлению клинкерного кирпича. Стоимость новой линии — 10 миллионов долларов.

Как сообщил генеральный директор предприятия Иван Телющенко, строительство новой линии позволит вдвое увеличить объемы производства — производить до 70 миллионов кирпичей в год. Также будет создано более 50 рабочих мест и гарантированно увеличатся поступления в бюджет.

Иван Телющенко убежден, что инвесторы согласны сотрудничать с нами, потому что на Сумщине созданы благоприятные условия для ведения бизнеса.

Как подчеркнул главный технолог ООО «Керамейя» Анатолий Савченко, продукция данного предприятия имеет довольно высокое качество, она пользуется спросом и экспортируется в Белоруссию, Молдову, Монголию, Российскую Федерацию и Прибалтийские страны.

Работники предприятия отмечают, что на производстве созданы все условия для хорошей работы. «Мы получаем высокую заработную плату, - подчеркнул начальник участка прессования Сергей Тягленко, - а также гарантированный социальный пакет и возможность карьерного роста.