В 12-м микрорайоне построят три дороги

04.04.2012 14:11

В 12-м микрорайоне построят три дороги За этот год планируют построить несколько дорог в 12-м микрорайоне. Всего за этот строительный сезон в 12-м микрорайоне появится три дороги.

Как отметил глава города Геннадий Минаев в ходе пресс-конференции, в прошлом году была утверждена программа комплексного развития микрорайона. Программа включает четкие планы, что необходимо делать. Для начала планировалось проложить сети: закольцевать теплотрассу, проложить сливную канализацию и тому подобное. На это необходимо потратить около 40 миллионов гривен, но на данный момент таких денег нет, поэтому придется начинать со строительства дорог, поскольку без них дальше просто невозможно.

В 12-м микрорайоне появится три дороги: первая — от заправки до улицы Новой, от улицы Д. Кородченко до центра 12-го микрорайона, вторая — от улицы Черепина до этой дороги (бульвар Белгородский), третья — внутренне кольцевая.

Геннадий Минаев отметил, что застройщики не будут принимать в этом участия, поскольку их паевые взносы уже перечислены в бюджет, а городу требуются квартиры для переселения жителей аварийных домов по улице Федько, 72 и улице Комсомольской, 77. Поэтому все работы будут производиться исключительно за средства городского бюджета.