Сумские парковки стали бесплатными

04.04.2012 15:38

Сумские парковки стали бесплатными Коммунальное предприятие «Сумыпарксервис» временно приостановило свою деятельность. Когда предприятие снова начнет работать — неизвестно.

2 апреля соответствующий приказ подписал директор коммунального предприятия «Сумыпарксервис» Владимир Зима.

Причиной остановки работы предприятия является положение «Правил парковки транспортных средств», которое касается обязательного оборудования парковок паркоматами. Данное положение вступило в силу с 1 апреля.

На данный момент предприятие «Сумыпарксервис» не имеет ресурсов, которые позволят оборудовать парковки паркоматами. По подсчетам, для этого потребуется около 3 миллионов гривен.

Также существует ряд других вопросов, которые на сегодня остаются нерешенными. Не отработаны четкие законодательные механизмы относительно финансирования закупки аппаратов, ответственности водителей за неуплату за парковку и другое.

По словам Владимира Зимы, прежде всего от такого решения страдает городской бюджет, поскольку плата за парковку является одной из обязательных статей поступлений в бюджет.

Владимир Зима сообщил, что в пятницу должно состояться совещание в киевской городской администрации, в ходе которого чиновники и представители коммунальных предприятий должны определиться с дальнейшими действиями.