Предпринимателям не нужны парковки

23.04.2012 11:47

Предпринимателям не нужны парковки Назначенный на 20 апреля конкурс по определению операторов парковки транспортных средств на территории города не состоялся, поскольку возможные участники попросту не пришли на заседание конкурсного комитета.

На конкурс было выставлено 19 объектов — парковочных площадок, расположенных на территории города, но претендентов на них не нашлось.

Как отметил заместитель главы города Анатолий Бондарь, данную ситуацию можно объяснить тем, что перед предпринимателями стоят слишком серьезные проблемы. Технические условия, которые должны быть выполнены предпринимателем, очень существенные. А это означает, что необходимы будут довольно крупные средства, которые позволят полностью выполнить все технические условия. Видимо, на данный момент предприниматели не располагают такими средствами.

По словам начальника отдела логистики и связи Валерия Семесенко, самый дешевый паркомат раньше стоил около трех с половиной тысяч евро, но после введения постановления об обязательном оборудовании парковок паркоматами, стоимость аппаратов возросла до десяти тысяч евро. Органы местного самоуправления не в состоянии оплатить покупку необходимого количества паркоматов. Тем более, что установка данных аппаратов на парковках нашего города точно не окупится.

Глава города Геннадий Минаев поручил директору коммунального предприятия «Сумыпарксервис» Владимиру Зиме отработать все возможные пути выхода из сложившейся ситуации.