Сумы вошли в перечень городов на строительство ледовых арен

04.05.2012 12:33

Сумы вошли в перечень городов на строительство ледовых арен Глава города Сумы Геннадий Минаев получил письмо в котором сообщается, что Сумы включены в перечень городов, в которых будут строиться крытые спортивные сооружения с искусственным ледовым покрытием.

В письме от главы национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов Владимира Ковалевского сообщается, что с целью выполнения государственной социальной программы «Хоккей Украины» Сумы стали одним из городов, которые были включены в перечень для строительства крытых спортивных сооружений с искусственным ледовым покрытием в 2012 году.

Получив письмо, Геннадий Минаев глазам своим не поверил. Он отметил, что государственная программа рассчитана на 2008-2012 года, поэтому, если не сейчас, то никогда. «Похоже, Юрий Чмырь «пробил» ледовую арену у Бориса Колесникова, - подчеркнул Геннадий Минаев. - Будем надеяться».

Решением сессии городского совета в 2012 году государственному предприятию «Ледовые арены» была предоставлена 99% льгота по оплате земельного налога на участок земли в парке им. Кожедуба.