Геннадий Минаев рассказал о сумских дорогах

17.05.2012 11:43

Геннадий Минаев рассказал о сумских дорогах Глава города Геннадий Минаев рассказал о деятельности КП «Дорремстрой» на первой практической конференции «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства Украины на основе механизмов государственно-частного партнерства».

По словам Геннадия Минаева, деятельность коммунального предприятия «Дорремстрой» - это успешный пример деятельности «коммунальной монополии». Глава города рассказал, что весь объем капитального ремонта и строительства дорог полностью осуществляет данное коммунальное предприятие. С 2006 года в городе были отремонтированы около 60% основных магистральных дорог, за средства городского бюджета было приобретено современное оборудование.

За прошлый год были отремонтированы внутреннеквартальные подъезды к школам №1 и №29, а также к детскому саду №7 «Золушка».

За 2011 год был проведен капитальный ремонт дорог с оборудованием тротуаров и бордюров на улицах Кооперативной, Привокзальной и Привокзальной площади. Также был проведен капитальный ремонт светофорных объектов на перекрестке улицы Леваневского, Привокзальной площади и проспекта Шевченко, а также на перекрестке улиц Привокзальной и Троицкой.

Была произведена достройка путепровода по улице 20 лет Победы с реконструкцией дороги от ул. Шишкаревской до ул. Федька и частичная реконструкция дорог и тротуаров на участках от проспекта Лушпы до улицы Заливная, а также улицы 40 лет Октября.