В Конотопском районе строят новый элеватор

17.05.2012 12:08

В Конотопском районе строят новый элеватор В Конотопском районе начато строительство нового зернохранилища. Средства для строительства элеватора выделяет предприятие «Вітчизна».

Как отметил генеральный директор ООО «Вітчизна» Сергей Чижик, предприятие уже имеет элеватор мощностью 29 тысяч тонн. В этом году начато строительство еще трех зернохранилищ по 5 тысяч тонн каждое, а также монтируется сушилка на семян. Сергей Чижик отмечает, что благодаря строительству нового современного элеватора у предприятия появилась возможность подготовить качественное зерно, которое будет отвечать всем экспортным показателям, а также увеличить количество рабочих мест на предприятии.

Глава облгосадминистрации Юрий Чмырь подчеркнул, что строительство новых элеваторов свидетельствует о том, что в нашем регионе созданы благоприятные условия для ведения бизнеса. Аграрные компании Сумщины активно развиваются. Тесное сотрудничество органов власти и представителей бизнеса ставит перед собой цель увеличить количество рабочих мест, развивать сельские территории и создавать комфортные условия для проживания в каждом населенном пункте области.