Был произведен перерасчет субсидий

24.05.2012 11:09

Был произведен перерасчет субсидий Специалистами управления труда и социальной защиты населения в автоматическом режиме был произведен перерасчет назначенных субсидий, срок действия которых не закончился 1 мая в связи с отключением отопления.

В результате произведенного перерасчета общий размер субсидий уменьшился по сравнению с назначенной субсидией, соответственно было произведено ее перераспределение по видам услуг.

Одновременно с этим при неизменном общем размере перераспределился в разрезе услуг определенный для семей обязательный процент платежей. Чтобы иметь возможность правильно произвести оплату услуг, жителям города, которые получают субсидии, необходимо получить у Информатора управления или в общественных приемных по месту жительства уведомления о размере пересчитанной субсидии. Если по каким-либо причинам уведомление не было получено, это не освобождает граждан от обязанности вносить тот процент платежа за жилищно-коммунальные услуги, который был определен для их семей.

Учитывая то, что отопление жилых домов было отключено в середине апреля, а стоимость услуги — меньше нормативной, буде произведен перерасчет по фактическому употреблению данной услуги, а суммы перерасчета будут обозначены на личных счетах получателей субсидий в июне.