Сумы посетил Дмитрий Фирташ

28.05.2012 14:47

Сумы посетил Дмитрий Фирташ В городе Сумы 25 мая прошло расширенное совещание Совета Федерации работодателей Украины под руководством Дмитрия Фирташа.

В ходе совещания глава Совета Федерации работодателей Украины сообщил, что львиная доля налогов и сборов, которые собираются на территориях, должна работать на развитие именно этих территорий. По его словам, опыт европейских стран доказывает, что бизнес непременно должен видеть результаты своей деятельности, например, эффективное использование налогов и сборов именно для развития и благоустройства территории его действия. Это в какой-то степени и является одним из основных стимулов его успешности. Дмитрий Фирташ подчеркнул, что на местах должно оставаться до 75% налогов и сборов. Только в этом случае социальное партнерство бизнеса и власти может принести желаемый результат.

Утверждение Дмитрия Фирташа поддержал глава города Геннадий Минаев, который также принимал участие в совещании.

Геннадий Минаев отметил, что он готов всесторонне содействовать работе главы Совета Федерации работодателей Украины в его стремлениях выстроить справедливую систему формирования и распределения государственного бюджета, которая позволит заинтересовать и бизнес, и органы местной власти действовать на общий результат.