Сумщина встречала представителей Международного трейд-клуба

15.06.2012 12:03

Сумщина встречала представителей Международного трейд-клуба Сумщину посетили члены Международного трейд-клуба, который объединяет специалистов по торгово-экономическим вопросам почти 60 иностранных посольств и международных компаний.

На данный момент Сумская область остается лидером в Украине по объемам привлечения инвестиций. Дело в том, что иностранцев привлекает набор оптимальных условий, которые были созданы в области благодаря введению Единого инвестиционного окна.

Сейчас в Сумах собрались 14 представителей разных стран, которые должны будут оценить инвестиционный потенциал Сумщины, а после рассказать о том, что видели и узнали здесь, у себя на родине.

Особенно привлекательными для инвесторов остаются машиностроение, нефтеперерабатывающая и химическая промышленность, но самый большой интерес у иностранцев вызывает агропромышленный сектор.

Как отметил президент Международного трейд-клуба в Украине Анджей Грабовски, количество инвестиций, вкладываемых в Сумщину, с каждым годом увеличивается, а причиной этому являются условия, благоприятные для развития бизнеса, которые были созданы местными властями.

Сумчане отмечают, что своими друзьями и сотрудниками хотели бы видеть представителей практически всех стран мира.