Сумщина вошла в десятку лидеров по темпам развития агропромышленного комплекса

20.09.2011 15:54

Сумщина вошла в десятку лидеров по темпам развития агропромышленного комплекса На сайте Министерства аграрной политики и продовольствия Украины был опубликован рейтинг регионов по показателям развития агропромышленного комплекса за первое полугодие 2011.

Согласно этим данным, Сумщина занимает девятое место среди лучших областей Украины, которые демонстрируют достаточно высокие достижения в этой отрасли развития экономики. Что касается показателей развития сельского хозяйства, здесь Сумщина достигла значительных высот и стремительно приближается к показателям первой пятерки регионов.

Удалось обогнать нашу область Полтавской, Киевской, Винницкой, Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Хмельницкой, Черкасской и Кировоградской областям.

Девятая позиция в рейтинге — значительное достижение для Сумщины, ведь совсем недавно, в конце 2010 года, Сумская область находилась среди аутсайдеров и занимала двадцать вторую позицию рейтинга.

Как утверждает губернатор Сумской области Юрий Чмырь, в планах вывести Сумщину в первую пятерку среди самых успешных областей Украины уже к концу 2015 года. Поэтому останавливаться на достигнутом власти Сумщины не собираются.