Мост около Легкоатлетического манежа отремонтируют

10.07.2012 10:16

Мост около Легкоатлетического манежа отремонтируют На улице Прокофьева продолжаются работы по обустройству Аллеи Олимпийской Славы. Также планируется реконструировать пешеходный мост, который находится всего в нескольких метрах от аллеи.

Местные жители отмечают, что пешеходный мост уже давно требует ремонта. Тротуарная плитка практически вся пришла в негодность, поэтому по мосту очень трудно проехать на велосипеде или провезти по нему детскую коляску. Также местных жителей беспокоит освещение моста, которое практически не работает.

Начальник управления реконструкции и капитального ремонта Виталий Шилов заверил, что в скором времени состояние моста кардинально изменится. Практически закончена укладка тротуарной плитки по Аллее Олимпийской Славы, и уже на следующей неделе начнется укладка плитки на пешеходном мосту.

Проектная документация, которая была разработана на строительство Аллеи Олимпийской Славы, включает также работы по обустройству пешеходного моста. Согласно проекту, на мосту будет красоваться надпись «Сумы 2012».

Полностью закончить работы по обустройству аллеи и моста планируют уже ко Дню города.