Сумщину посетил Николай Присяжнюк

16.07.2012 17:50

Сумщину посетил Николай Присяжнюк На Сумщину 16 июля с рабочим визитом приехал министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк. Он оценил уровень развития агропромышленного комплекса нашего региона.

По словам министра, Сумщина соберет достойный урожай. Он отметил, что достижения науки способны обеспечить нашей стране стабильный урожай при любых погодных условиях. Конечно, природно-климатические условия вносят свои коррективы, но наука тоже не стоит на месте.

В ходе визита на Сумщину Николай Присяжнюк рассказал, что на данный момент Украина производит продукции в три раза больше, чем употребляет, поэтом нам необходимо расширять рынки сбыта.

По словам губернатора Сумской области Юрия Чмыря, в области уже собрано 35% ранних зерновых культур, а также планируется побить прошлогодний рекорд, когда было собрано 2,5 миллиона тонн зерна.

Юрий Чмырь подчеркнул, что на Сумщине ожидают огромный урожай, который позволит полностью обеспечить продовольственную безопасность нашего региона и сделать свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашего государства.

Министр аграрной политики Николай Присяжнюк отметил тот факт, что на фоне других регионов Украины разхвитие агропромышленного комплекса Сумской области выглядит положительно. Наибольшим достижением он считает создание условий для больших, средних и мелких товаропроизводителей.