В Сумах коррупции покажут красную карточку

17.07.2012 09:49

В Сумах коррупции покажут красную карточку В городе Сумы началась традиционная акция «Покажи коррупции красную карточку». В ходе акции будет проводиться анонимный опрос предпринимателей о проблемах, с которыми они сталкиваются во время работы.

Акция будет проходить с 16 по 27 июля с 8:30 до 10:30 около здания Государственной налоговой инспекции в городе Сумы. Организаторами акции являются КП Сумского областного совета «Сумской областной фонд поддержки предпринимательства» и Сумская областная общественная организация «Ассоциация малого и среднего предпринимательства Сумской области».

Организаторы подчеркивают, что акция не носит политического характера и направлена исключительно на рассмотрение и решение проблем развития и государственной поддержки предпринимательства. Акция проводится в рамках выполнения Региональной программы поддержки малого и среднего предпринимательства в Сумской области на 2011-2012 года.

Также в ходе проведения данной акции среди предпринимателей будут раздаваться красные карточки «Горячая линия для предпринимателей», на которых будет содержаться контактные телефоны «Горячей линии поддержки предпринимателей», позвонив по которым каждый предприниматель сможет получить бесплатную консультацию по правовым вопросам, а также сообщить о фактах вмешательства в хозяйственную деятельность контролирующих органов.