Вскоре на Сумщине будет построен самый мощный элеватор в Европе

17.07.2012 11:43

Вскоре на Сумщине будет построен самый мощный элеватор в Европе Уже в ноябре этого года планируется ввести в эксплуатацию третью и четвертую очереди элеватора в селе Степановка. Мощность нового элеватора оценил министр аграрной политики Николай Присяжнюк во время визита на Сумщину.

На данный момент элеватор может хранить одновременно 308 тонн зерна, после открытия зернохранилищ третьей и четвертой очереди он сможет хранить 488 тонн зерна.

Министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк отметил, что в селе Степановка строится самый мощный элеватор во всей Европе, а это свидетельствует о больших перспективах нашей страны в аграрном секторе, а также о мощности нашего государства.

Строительством элеватора занимается ПАО «Компания Райз», которая входит в состав крупнейшего в Украине холдинга «Укрлендфарминг».

Губернатор Сумской области Юрий Чмырь отметил, что на данный момент в нашей области успешно производится обеспечение продовольственной безопасности. В 2012 году будет построено 10 элеваторов для хранения зерна, мощность которых составит 435 тысяч тонн.