Белый зал Сумского кадетского корпуса реконструировали

18.07.2012 15:39

Белый зал Сумского кадетского корпуса реконструировали Белый зал Сумского кадетского корпуса был реконструирован. Зал после реконструкции имел возможность оценить глава облгосадминистрации Юрий Чмырь.

Старинный Белый зал более 100 лет назад использовался для проведения там кадетских парадов и балов, и вот теперь, по словам Юрия Чмыря, эта традиция будет восстановлена.

Чтобы вернуть залу первозданный вид, была проведена довольно серьезная работа. На то чтобы реконструировать зал из областного бюджета было выделено около 450 тысяч гривен.

Как рассказал начальник Сумского кадетского корпуса Юрий Свидлов, в зале еще появятся портьеры и будет расставлена мебель.

Глава облгосадминистрации Юрий Чмырь отметил, что он уже предвкушает красочное и завораживающее действие, которое ожидает этот зал. А в плохую погоду в Белом зале будут проходить кадетские построения и парады.

Напомним, что на данный момент в Сумском кадетском корпусе ведутся реставрационные работы. С 7 по 9 октября учебное заведение будет отмечать свою 110-ю годовщину. По этому случаю планируются разнообразные торжественные мероприятия, приедут иностранные делегации, а также пройдет кадетский бал.