Сумщина ждет прибытия китайской делегации

19.07.2012 12:50

Сумщина ждет прибытия китайской делегации В ближайшее время Сумщину посетит делегация провинции Гуйчжоу Китайской Народной Республики в рамках выполнения договора о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

По словам заместителя главы облгосадминичстрации Игоря Яговдика, Сумская область активно углубляет межрегиональные и международные связи, а также представляет свой потенциал на международном уровне.

Игорь Яговдик рассказал, что данный визит представителей Китайской Народной Республики на Сумщину является уже третьим в рамках договора о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве межу Сумской областью и китайской провинцией Гуйчжоу.

По словам Игоря Яговдика, постоянный интерес мировой общественности к нашим достижениям свидетельствует о том, что у нас действительно есть чему поучиться, а также предложить потенциальным инвесторам.

Китайскую сторону интересует агропромышленный и научный потенциал нашей области.

В рамках визита китайской делегации планируется посетить учебные заведения, агропромышленные объекты и перерабатывающие предприятия нашей области, среди которых овощехранилища в Недригайловском районе, животноводческий комплекс ООО «Отечество», который находится в Конотопском районе, а также Конотопский мясокомбинат.

Заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик надеется, что данный визит будет достаточно результативным и от инвесторов поступят конкретные предложения, а это означает создание на Сумщине новых предприятий и новых рабочих мест.