Новая программа поддержки предпринимателей на Сумщине

26.07.2012 12:07

Новая программа поддержки предпринимателей на Сумщине В Сумской области разрабатывается новая программа поддержки предпринимателей, которая будет учитывать все предложения бизнес-кругов.

Как сообщил на заседании совета предпринимателей при облгосадминистрации заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик, новая программа станет действенным механизмом поддержки предпринимателей на областном и районном уровнях. Он отметил, что глава облгосадминистрации Юрий Чмырь четко отстаивает позицию относительно того, что не будет допущено какое-либо давление на представителей бизнеса. Только создав благоприятные условия для развития бизнеса, его можно вывести из тени.

От того, насколько тесно власть будет сотрудничать с представителями бизнеса, будет зависеть наполнение бюджетов всех уровней, а также социально-экономическое развитие региона.

Развитие инфраструктуры предпринимательства предусматривает создание бизнес-инкубаторов, консультационных центров, а также центров по оказанию административных услуг и административных пунктов, где можно будет получить необходимую консультацию по актуальным вопросам.

Игорь Яговдик отметил, что впереди еще довольно много работы по развитию предпринимательства, в частности, налаживание взаимодействия с контролирующими и правоохранительными органами.