Переход снова хотят сдать в аренду

01.08.2012 16:23

Переход снова хотят сдать в аренду На конкурс за право аренды объектов коммунальной собственности, который состоится 16 августа, выставлены 11 помещений, общая площадь которых составляет 1888,4 квадратных метра.

В очередной раз управление имуществом коммунальной собственности Сумского городского совета попытается сдать в аренду подземный переход, который расположен на перекрестке улиц Харьковской и Героев Сталинграда. Площадь перехода 1101,6 квадратных метров. Условия аренды остались прежними: переход передается в аренду на 15 лет, из которых первые 8 лет владелец платит по 1 гривне в год арендной платы, а последующая плата будет рассчитываться согласно методике, которая будет действовать в 2020 году.

Также арендатор обязан выполнить капитальный ремонт данного объекта.

Планируется также выставить на конкурс еще 10 нежилых помещений общей площадью 786,8 квадратных метров. Среди них — общественный туалет, расположенный в центре города.

Данные помещения сдаются в аренду на 2 года и 11 месяцев. В случае добросовестного выполнения условий договора, он может быть продлен. Арендная плата на данные объекты выставляется с 30% скидкой.

Арендатор должен будет провести экспертную оценку объекта и застраховать помещение, реконструировать арендованный объект и перечислить материальную помощь на развитие инфраструктуры города.

Размер арендной платы колеблется от 8 до 45 гривен за квадратный метр площади.