Программа развития пассажирского транспорта на Сумщине

03.08.2012 11:18

Программа развития пассажирского транспорта на Сумщине Для обеспечения безопасности и комфорта пассажирских перевозок в Сумской области будет создана «Программа развития пассажирского автомобильного транспорта на 2013-2017 года».

Первый заместитель главы облгосадминистрации Виктор Чернявский отметил, что данный документ ставит перед собой цель усовершенствования региональной транспортной схемы, эффективное формирование рынка транспортных услуг, обеспечение качественных и безопасных автомобильных пассажирских перевозок.

Виктор Чернявский подчеркивает, что «Программа развития пассажирского автомобильного транспорта на 2013-2017 года» будет отображать последовательные и четкие шаги относительно развития и обеспечения маршрутной инфраструктуры области, содержать конкретные задания, а также предусматривать ответственность за реализацию данных заданий.

Реализация программы призвана максимально охватить регулярным автобусным соединением все сельские населенные пункты области, сохранить существующую сеть автостанций, а также предотвратить рост стоимости пассажирских перевозок на пригородных и междугородних маршрутах.