В Сумах продолжается реконструкция улицы Ковпака

03.08.2012 15:55

В Сумах продолжается реконструкция улицы Ковпака Тема развития инфраструктуры города Сумы рассматривалась на пресс-конференции при участии секретаря горсовета Алексея Мовчана и первого заместителя начальника Службы автомобильных дорог области Александра Будника.

Особенное внимание было уделено реконструкции улицы Ковпака, строительству дороги к Сумской областной детской клинической больнице, госпиталю для Ветеранов ВОВ и Сумскому областному психоневрологическому диспансеру. Также в ходе пресс-конференции были обговорены перспективы создания в городе отдельного медицинского городка.

Как рассказал секретарь горсовета Алексей Мовчан, охрана здоровья и благоустройство города находятся среди основных приоритетов развития. Одним из основных заданий, по словам Алексея Мовчана, является создание медицинского городка, а также инфраструктуры вокруг него. Именно на эти цели были направлены около 30% всей областной субвенции.

Александр Будник рассказал, что в 2011 году дорога по улице Ковпака была расширена с 9 до 15 метров, что значительным образом улучшило ситуацию с безопасностью дорожного движения. Были проведены тендерные процедуры и внесены соответствующие изменения в проект.