В сентябре Сумщина получит «нефтяные средства»

08.08.2012 12:51

В сентябре Сумщина получит «нефтяные средства» Согласно договоренности, в сентябре этого года ПАО «Укрнефть» выделит на потребности Сумской области 20 миллионов гривен.

Как рассказал глава Сумской облгосадимнистрации Юрий Чмырь, между областной государственной администрацией и предприятием «Укрнефть» существует договоренность об участии данной компании в экономическом и социальном развитии Сумской области в 2012 году. Согласно этой договоренности, в сентябре этого года компания выделит 20 миллионов гривен, которые будут направлены по назначению на различные социальные и экономические потребности Сумской области.

Юрий Чмырь отмечает, что за счет «нефтяных средств» будет обеспечено финансирование работы на более, чем 100 объектах инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры. Среди первоочередных заданий, которые ставит перед собой руководство Сумской области, капитальные и текущие ремонты, а также реконструкция и строительство водопроводов, систем отопления в районах области, обновление уличного освещения в городах и селах Сумской области.