Сумщина занимает первое место по темпам наращивания инвестиций

09.08.2012 14:40

Сумщина занимает первое место по темпам наращивания инвестиций На сегодняшний день Сумская область является ведущим регионом Украины по темпам наращивания инвестиций. Такая тенденция наблюдается благодаря системе взаимодействия представителей власти и бизнеса, которая успешно работает на Сумщине.

За два последние года Сумская область добилась значительных результатов. Здесь был построен ряд социально значимых объектов, а также привлечено немало инвесторов, которые вкладывают средства в производство, чем создают новые рабочие места и обеспечивают значительные поступления в местный бюджет.

Среди наиболее значимых объектов, которые были созданы здесь за последние несколько лет, всеукраинский футбольный центр европейского уровня, который был создан на базе детской спортивной школы. Центр будет полностью готов этой осенью, но тренировки уже ведутся.

Еще одним социально-значимым объектом, которым может гордиться Сумщина, - это Сумской диагностический центр. Не так давно казалось, что стройка никогда не закончится, сейчас же здесь можно снимать сериалы о медиках. Диагностический центр оборудован новейшим оборудованием, поэтому сюда приезжают не только сумчане и жители области, но также и из других областей Украины.

Немало предприятий на Сумщине было открыто при содействии иностранных инвесторов. На Сумщине работают поляки, итальянцы, китайцы, британцы и американцы, налаживается сотрудничество с россиянами и индусами.

Как подчеркнул губернатор области Юрий Чмырь, с появлением новых инвесторов увеличиваются поступления в местный бюджет, поэтому для работы инвесторов здесь были созданы наиболее комфортные условия.