Премьер-министр отметил опыт Сумщины по работе с инвесторами

09.08.2012 17:48

Премьер-министр отметил опыт Сумщины по работе с инвесторами Особое внимание уделил премьер-министр Украины Николай Азаров опыту Сумской области в работе с инвесторами по принципу «Единого инвестиционного окна».

По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, Сумщина имеет богатый опыт по работе с инвесторами, который необходимо реализовывать на всеукраинском уровне. Николай Азаров подчеркнул, что благодаря эффективному механизму работы «Единого инвестиционного окна» на территории Сумской области были созданы все необходимые условия для начала и ведения бизнеса.

Премьер-министр убежден, что минимализация влияния контролирующих органов и значительное упрощение всех разрешительных процедур, а также сопровождение инвестиционных проектов, которое продолжается с момента регистрации земельного участка до полного запуска производства, значительным образом влияет на привлечение инвестиций в область, что способствует открытию новых предприятий, созданию новых рабочих мест и повышению уровня жизни людей.

Николай Азаров отметил, что другим областям Украины следует поучиться у Сумщины, поскольку опыт нашей области действительно является очень ценным.