Сумской городской совет просит денег на медицинское оборудование

16.08.2012 12:35

Сумской городской совет просит денег на медицинское оборудование Письмо с просьбой предусмотреть в Государственном бюджете на 2013 год 80 миллионов гривен на приобретение медицинского оборудования для лечебных учреждений города Сумы было отправлено сегодня Сумским городским советом премьер-министру Украины.

Подписал письмо временно исполняющий обязанности главы города СумыНиколай Войтенко.

В обращении к Николаю Азарову указано, что в городе Сумы есть квалифицированные кадры и необходимые помещения для выполнения основных заданий отрасли охраны здоровья, но медицинское оборудование, которое используется лечебными учреждениями города Сумы, морально устарело и практически износилось. Общая изношенность оборудования составляет 70%.

Также отмечается, что в городе Сумы создалась напряженная обстановка относительно туберкулеза и онкологических заболеваний, а материально-техническая база медицинских учреждений города не позволяет кардинально улучшить ситуацию.

В связи с этом общественность города Сумы просит выделить 80 миллионов гривен из Государственного бюджета на закупку медицинского оборудования.