В Середино-Будской центральной больнице начался капитальный ремонт

04.09.2012 15:04

В Середино-Будской центральной больнице начался капитальный ремонт На капитальный ремонт Середино-Будской центральной районной больницы были выделены почти 3 миллиона гривен благодаря субвенции из государственного бюджета.

Как отметил первый заместитель главы Сумского областного совета Олег Бояринцев во время визита в медицинское учреждение, обновление больниц, которые занимаются обслуживанием сельских жителей, является требованием времени. На протяжении длительного периода в медицинских учреждениях области не проводились ремонты, в них до сих пор используются старые системы отопления и водоснабжения. После ремонта и принятия необходимых мер по энергосбережению, появится возможность экономить средства, которые можно будет направлять на покупку нового оборудования и повышение качества медицинского обслуживания.

Главный врач Середино-Будской центральной районной больницы Алексей Осипенко рассказал, что планируется полностью переделать кабинет флюорографии, поменять окна и двери в центральном помещении, а также отремонтировать вторую часть детского отделения и установить два новых котла в котельной.

Также планируется приобрести новый аппарат в кабинет флюорографии.