Скоро на дорогах города будут работать еще 12 автобусов «Эталон»

07.09.2012 12:35

Скоро на дорогах города будут работать еще 12 автобусов «Эталон»В город Сумы прибыла последняя партия автобусов марки «Эталон», которые будут обслуживать сумчан в режиме маршрутного такси.

12 новеньких автобусов — это последняя партия транспортных средств, которыми планировалось заменить автобусы «Рута». Таким образом сумские перевозчики полностью выполнили свои обязанности, которые были возложены на них после городского конкурса транспортных перевозок.

Как сообщил глава постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи, промышленности, энергосбережения, предпринимательства, торговли и бытовых услуг Сумского городского совета Игорь Перепека, пассажировместимость новых автобусов — 42 места, часть из них уже работает на маршрутах города Сумы. Планируется, что уже совсем скоро на городские маршруты выйдут и остальные транспортные средства.

Отмечается также, что в связи с корректировкой транспортной схемы ситуация с общественным транспортом в городе должна существенно улучшиться.

С целью изучения недостатков транспортной схемы в Сумы прибыли представители Харьковского национального автомобильно-дорожного университета. При внесении изменений в транспортную схему, будут учитывать пожелания жителей города, которые поступали в отдел логистики и связи Сумского городского совета на протяжении этого года.