Крупнейшие предприятия Сумщины получат государственные заказы

12.09.2012 15:44

Крупнейшие предприятия Сумщины получат государственные заказы В ходе Всеукраинского совещания по вопросам поддержки реального сектора которое проходило 11 сентября в Днепропетровске, президентом Украины было дано поручение по поддержке бюджетообразующих предприятий.

По словам главы облгосадминистрации Юрия Чмыря, в отношении предприятий Сумской области речь шла о СНПО им. Фрунзе, концерне «Укрросметалл», АО «Сумской завод «Насосэнергомаш», которые принимают непосредственное участие в модернизации газотранспортной системы Украины.

Согласно предварительным подсчетам, эта группа предприятий сможет выполнять 70% заказов по изготовлению и оборудованию украинской ГТС, общая стоимость которой составляет более 100 миллионов долларов. Глава Сумской облгосадминистрации подчеркивает, что государственные заказы — это огромный толчок к развитию нашей области в целом.

Также планируются государственные заказы для предприятий оборонно-промышленного комплекса — государственное предприятие «Авиакон», которое находится в городе Конотоп и шосткинские казенные заводы «Звезда» и «Импульс».

Юрий Чмырь уверен, что предприятия данного комплекса являются стратегическими для нашего государства, а это означает, что необходимо обеспечить их эффективную работу.