Закупочная цена на молоко от населения возрастет

13.09.2012 15:01

Закупочная цена на молоко от населения возрастет В ходе совещания, которое прошло 12 августа, было принято решение увеличить закупочную цену на молоко от населения до 2,20 гривен за литр.

Участие в совещании принимали владельцы и руководители молокоперерабатывающих предприятий Сумской области, а также представители облгосадминистрации.

По словам заместителя главы облгсадминистрации Сергея Слизкого, решение увеличить закупочную цену на молоко было принято на основании решения правительства. Сергей Слизкий отметил, что взвешенная ценовая политика — это гарантия активного развития молочной отрасли. Он подчеркнул, что люди не должны работать себе в убыток, а это требует от властей взвешенного отношения к хозяйствам жителей села. Повышение закупочной стоимости молока, по словам чиновника, стимулирует жителей села к расширению молочного производства, а также будет значительно способствовать обеспечению молоком перерабатывающие предприятия Сумской области.

Заместитель главы облгосадминистрации сообщил, что суточная закупка молока в частном секторе Сумской области составляет 800 тонн.