Китайские инвесторы заинтересовались строительной отраслью Сумщины

21.09.2012 16:17

Китайские инвесторы заинтересовались строительной отраслью Сумщины Китайские инвесторы изъявили желание сотрудничать с Сумщиной. Строительная компания «Крек» будет инвестировать в строительную отрасль Сумской области.

Как рассказал на пресс-конференции 20 сентября глава Общественного совета при Сумской областной государственной администрации Владимир Демура, в ходе визита в Китай украинская делегация встретилась с руководством китайской строительной компании «Крек». В ходе встречи сумчане ознакомились с опытом работы строительной сферы провинции Гуйчжоу, а также провели переговоры о возможности и условиях привлечения инвестиций в строительство объектов жилищно-коммунальной сферы Сумской области.

Владимир Демура отметил, что китайская сторона согласилась инвестировать в строительство жилья, которое будет продаваться по доступным ценам, также рассматривалась возможность инвестирования в расстройку шосткинского индустриального парка «Свема», реконструкцию и модернизацию сумского аэропорта.

Глава общественного совета отметил, что первым шагом к привлечению строительных инвестиций на Сумщину стало подписание Меморандума о взаимопонимании. Планируется дальнейшее сотрудничество.