В следующем году планируют отремонтировать проблемный переход

24.09.2012 17:22

В следующем году планируют отремонтировать проблемный переход Подземный переход, который находится на перекрестке улиц Харьковской и Героев Сталинграда, планируют отремонтировать.

Сегодня, 24 сентября, глава города Геннадий Минаев дал соответствующее поручение начальнику управления реконструкции и капитального строительства Виталию Шилову.

Планируется, что реконструкция перехода будет производиться одновременно с завершающим этапом строительства входной группы в парк им. Кожедуба. В проект подземного перехода войдет отвод воды, гидроизоляция и освещение. Геннадий Минаев уверен, что если сейчас не заняться этим объектом, то уже вряд ли кто-либо будет что-то с ним делать.

На данный момент переход находится в ужасном состоянии, и жители города практически им не пользуются. Переход неоднократно выставлялся на конкурс аренды, но не нашелся тот, кто бы изъявил желание арендовать и привести в порядок этот объект.

Теперь же проблемный переход может получить новую жизнь, а сумчане снова начнут использовать его по назначению. Все работы по реконструкции перехода должны быть проведены уже в 2013 году.