Областная власть утверждает, что бюджетная сфера Сумщины полностью готова к зиме

29.09.2011 15:32

Областная власть утверждает, что бюджетная сфера Сумщины полностью готова к зиме Во время прямого эфира на областном государственном телевидении заместитель губернатора Сумщины Андрей Деркач заявил, что бюджетная сфера готова к отопительному сезону на все 100%.

По его словам, основное внимание было уделено переходу на энергосбережение и энергоэффективность. При этом, тариф оплаты за отопление для населения области останется на том же уровне.

Для того чтобы существенно сэкономить газ и средства в новом отопительном сезоне, во многих северных районах Сумской области был осуществлен переход на альтернативные виды топлива. В частности, это нововведение коснулось Кролевецкого, Глуховского и Ямпольского районов. Газовые котельные, которые осуществляют отапливание объектов социальной и жилой сферы, в этих районах были оборудованы дополнительными котлами для твердых видов топлива.

Областные власти надеются, что это позволит значительно снизить расходы на газ. По словам Андрея Деркача, с помощью твердотопливных котлов можно будет отапливать помещения при температуре до -10 градусов. А это почти в три раза дешевле, чем отопление при помощи газа.