На Сумщине появятся бизнес-инкубаторы

01.10.2012 16:28

На Сумщине появятся бизнес-инкубаторыНа Сумщине планируется создание бизнес-инкубаторов. Первые бизнес-инкубаторы должны появиться в Сумах и Шостке, поскольку здесь сконцентрирован значительный деловой потенциал.

Условия создания бизнес-инкубаторов рассматривались на заседании Совета предпринимателей при Сумской облгосадминистрации. В заседании принимали участие представители международных компаний Business System и Profiles International.

Как отметил директор компании Business System Олег Афанасьев, подобные центры содействия развитию малого и среднего бизнеса со временем будут созданы по всей Украине, а Сумская область должна стать примером успешного продвижения данного механизма.

Олег Афанасьев отмечает, что бизнес-инкубаторы — это окно в мир инновационных технологий. Подобная форма поддержки предпринимательства подразумевает под собой поиск и объединение людей вокруг осуществления собственных идей. Эффективность такого метода подтверждает и мировой опыт.

По словам заместителя главы Сумской облгосадминистрации Игоря Яговдика, использование подобного метода позволит максимально эффективно реализовать экономический потенциал области, и сделать Сумщину одной из ведущих областей Украины по развитию экономики.