На Сумщине рассматривается вопрос строительства бетонных дорог

05.10.2012 14:49

На Сумщине рассматривается вопрос строительства бетонных дорог На Сумщине прошло открытие реконструированного завода железобетонных изделий ООО «СПК компания «Федорченко». На открытии присутствовал глава облгосадминистрации Юрий Чмырь.

Глава областной государственной администрации высоко оценил темпы развития данной компании, а также отметил целесообразность создания такого производства на территории Сумской области. Юрий Чмырь подчеркнул, что продукция данного предприятия будет иметь значительный спрос и существенно улучшит качество работы строителей.

По словам губернатора области, компания развивается очень хорошими темпами и качественно исполняет свою работу. Уже в 2013 году планируется строительство такого количества объектов, что компания будет загружена полностью.

Юрий Чмырь подчеркивает, что к весне 2013 года будет рассмотрена возможность строительства бетонных дорог.

Руководитель компании Виктор Федорченко рассказал, что бетон и раствор, которые производятся на заводе, соответствуют европейским стандартам качества. На производстве используются энергосберегающие технологии фирмы «ELBA-WERK», что позволяет уменьшить затраты на производство.