Жители Сум активно обращаются за субсидиями

16.10.2012 16:39

Жители Сум активно обращаются за субсидиями Жители города Сумы активно обращаются в управление труда и социальной защиты населения городского совета для оформления субсидий.

Как сообщает начальник управления — начальник отдела социальной помощи Екатерина Лысенко, с 1 октября воспользоваться своим правом на предоставление документов для назначения субсидий решили 2405 семей, из них 92 обращения пришли по электронной почте.

На данный момент, по информации управления труда и социальной защиты населения, субсидии были назначены для 1135 семей, всего, по состоянию на 15 октября, субсидии должны получить 4553 семьи.

Напоминаем, что субсидия — это безналичная адресная помощь, которая предоставляется государством семье и выделяется из государственного бюджета. Она направлена на погашение определенных расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг. Данная государственная помощь является безвозвратной и не зависит от формы собственности.

Чтобы оформить такую помощь, необходимо обратиться к Информатору управления труда и социальной защиты населения для получения сообщения о назначении субсидии с определением размера обязательной платы за жилищно-коммунальные услуги.