Международный аэропорт «Белгород» приглашает сумчан

19.10.2012 14:35

Международный аэропорт «Белгород» приглашает сумчан Отныне жители Сумской области могут совершать международные перелеты не только из Киева, но и из Белгорода. Открывшись после масштабной реконструкции, Международный аэропорт «Белгород» приглашает жителей соседних областей.

Для сумчан белгородский аэропорт может стать отличной альтернативой киевскому аэропорту «Борисполь», ведь он находится значительно ближе к нашему городу.

Масштабная реконструкция аэропорта «Белгород» проводилась в 2010-2011 годах после того, как ОАО «Белгородавиа» было передано из федеральной собственности в собственность Белгородской области. Открытие аэропорта стало знаковым событием не только для жителей Белгородской области РФ, но и для граничащих с ней областей, в частности, для Сумской и Харьковской.

Аэропорт осуществляет рейсы в Турцию, Испанию, Грецию, Болгарию, а с недавнего времени — в Таиланд и на Бали. Также есть рейсы в Москву, Сочи, Санкт-Петербург и Новый Уренгой. Ведутся переговоры об открытии других российских и международных рейсов.

Аэропорт предлагает пассажирам различные дополнительные услуги: паркинг, магазины, кафе, бары, залы ожидания, услуги для пассажиров с ограниченными возможностями, а также для VIP-пассажиров.