На Сумщине активно развивается профтехобразование

22.10.2012 15:25

На Сумщине активно развивается профтехобразование На Сумщине прошло заседание рабочей группы Регионального комитета по экономическим реформам относительно реформирования социальной сферы и повышения качества жизни.

Заместитель главы облгосадминистрации Тамара Ищенко отметила, что благодаря тому, что в нашей области сформировалась сеть профессионально-технических учебных заведений, Сумщина способна собственными силами готовить специалистов для всех сфер жизнедеятельности. По словам Тамары Ищенко, в этом году на капитальные ремонты учебных заведений было выделено более 4,6 миллионa гривен из областного бюджета, а также 650 тысяч гривен внебюджетных средств.

Временно исполняющая обязанности начальника управления образования и науки облгосадминистрации Инесса Песоцкая сообщила, что на обновление материально-технической базы было привлечено более 1,283 миллиона гривен из областного бюджета, а также более 677 тысяч гривен внебюджетных средств. Эти средства пойдут на учебники, специализированные периодические издания, мебель и оборудование.

Напомним, что на данный момент в Сумской области функционирует 33 профессионально-технических учебных заведений, которые готовят рабочих по 168 профессиям.