В Конотопе открыли диагностический центр

24.10.2012 12:58

В Конотопе открыли диагностический центр На базе Конотопской центральной районной больницы открылся диагностический центр. Торжественное открытие центра проходило 23 октября.

Во время торжественной церемонии открытия медицинского учреждения глава облагосадминистрации Юрий Чмырь сообщил о том, что Сумщина станет первой в Украине областью по количеству диагностических центров с коммунальной формой собственности.

Глава облгосадминистрации подчеркнул, что до конца этого года в области будут работать еще пять диагностических центров, которые будут предоставлять услуги бесплатно. Юрий Чмырь подчеркивает, что такой сети коммунальных учреждений нет ни в одном регионе Украины.

Как отметил главный врач нового диагностического центра Владимир Драганюк, оборудование, которое было установлено в учреждении, не имеет аналогов в районе. Это аппараты УЗИ экспертного и премиум-класса, томограф, мамограф, энцефалограф, электрокардиограф и другие.

По случаю своего открытия диагностический центр получил современный реанимобиль, который будет обеспечивать потребности не только диагностического центра, а также родильного дома и детской поликлиники.