Райгосадминистрации отчитались о своей деятельности

06.11.2012 11:57

Райгосадминистрации отчитались о своей деятельности На Сумщине отмечается положительная динамика развития сельскохозяйственной отрасли. Результаты деятельности райгосадминистраций в этой отрасли на 9 месяцев этого года оценивались в ходе видеоселектороного совещания.

Согласно полученным данным, за данный период в Сумском регионе было реализовано промышленной продукции на 14,5 миллиардов гривен, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Валовой сельскохозяйственной продукции было произведено на 5,7 миллиардов гривен. Это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Прирост производства в растениеводстве составляет 10%, в животноводстве — 4%.

Увеличились также темпы строительства. За 9 месяцев текущего года было сдано в эксплуатацию более 107 тысяч квадратных метров общей площади жилья.

На предприятии «Маяк» Тростянецкого района была введена в действие первая очередь молочного комплекса с доильным залом на 537 коров, в октябре — первая очередь молочного комплекса с доильным залом на 550 коров предприятия «Велетень» Глуховского района. Также продолжается работа по завершению строительства еще 17 животноводческих объектов.

Самые высокие показатели социально-экономического развития демонстрируют Сумской, Роменский и Конотопский районы.