КП «Электроавтотранс» начало получать деньги

08.11.2012 10:37

КП «Электроавтотранс» начало получать деньги Угроза забастовки, которая зависла над коммунальным предприятием «Электроавтотранс» постепенно начинает рассеиваться. Предприятие уже получило 400 тысяч гривен, которые должны были поступить из Госказначейства.

В понедельник заместитель главы города Анатолий Бондарь встретился с трудовым коллективом коммунального предприятия «Электроавтотранс», поскольку люди открыто заявляли о своих намерениях прекратить работу предприятия из-за долгов по заработной плате. Он уверил работников предприятия в том, что по договоренности городской власти и руководства отделения Госказначейства будет возобновлено финансирование из городского бюджета, а это означает, что вскоре сотрудники предприятия получат заработную плату.

Глава города Геннадий Минаев предложил рассмотреть на сессии городского совета вопрос о увеличении статусного фонда «Електроавтотранс» на еще 1 миллион гривен.

Тем не менее, принятые меры не решаю проблему полностью, поскольку государство уже задолжало предприятию 2,6 миллиона гривен, так как каждый месяц оно должно получать 1,3 миллиона, а получает всего 250-350 тысяч.