В СумГУ наградили лучших студентов

16.11.2012 17:55

В СумГУ наградили лучших студентов В Сумском государственном университете прошла церемония награждения «Лучший студент-2012». Были определены победители в нескольких номинациях.

По случаю празднования Международного дня студента в СумГУ определили победителей в номинациях «Учебная деятельность», «Научная деятельность», «Общественная работа», «Лучший спортсмен года», «Лучшая работа в общежитиях», «Культурная деятельность», «Лучший иностранный студент», «Лучший общественный деятель» и «Лучший профсоюзный деятель».

Как отметил ректор Сумского государственного университета Анатолий Васильев, студент — это главная личность в Сумском государственном университете. Он подчеркнул, что убежден в том, что студенты СумГУ — лучшие, достаточно обратить внимание на их достижения и сразу все становится понятно, они творческие ответственные, спортивные, целеустремленные и не упускают ни одной возможности изменить мир к лучшему. Он также сообщил, что среди студентов университета около 1200 иностранцев из 60 стран мира.

Также Анатолий Васильев поздравил всех студентов с наступающим праздником и пожелал им успехов во всех их начинаниях.