В Сумах звучали бардовские песни

19.11.2012 17:40

В Сумах звучали бардовские песни В городе Сумы выступили известные барды Валерий Акулинин и Александр Спицкий. Своими песнями авторы-исполнители радовали жителей города в ходе литературного вечера «Точка опоры» 16 ноября в областной универсальной научной библиотеке.

Выступление известных исполнителей проходило в рамках проекта, который был организован городским клубом авторской песни «Булат» совместно с областной научной библиотекой.

Как отметил киевлянин Валерий Акулинин, Сумы — это особенный город для любого барда, выступать здесь — большая честь. Сам же Валерий Акулинин считает себя воспитанником клуба авторской песни «Булат». Бард подчеркивает, что он восхищается тем, что члены клуба свято хранят свои традиции.

По словам Александра Спицкого, они с Валерием дружат уже довольно давно, их объединяет любовь к творчеству Владимира Высоцкого, но вот в рамках одной программы им впервые довелось выступить.

Президент городского клуба авторской песни «Булат» Игорь Добровольский рассказал, что проведение авторских вечеров необыкновенно важно, поскольку такие вечера позволяют расширить свои представления о творчестве какого-то конкретного автора.