Сумские школьники провели акцию ко Дню толерантности

21.11.2012 11:45

Сумские школьники провели акцию ко Дню толерантности В центре города Сумы прошла акция, посвященная Дню толерантности. Организатором акции выступил Центр Европейских Инициатив.

Участие в акции принимали члены Евроклубов школ города. Символом праздника стало большое сердце, выложенное из зажженных свечей, как знак любви и уважения друг к другу.

Ученики Сумской областной гимназии для талантливых и творчески одаренных детей устроили целое театральное представление с яркими костюмами. Главным героем представления стал известный философ Вольтер, который вместе со своими помощниками объяснял прохожим, что такое толерантность. Всем прохожим предлагались конфеты, к оберткам которых были прикреплены кусочки бумаги с высказыванием Вольтера: «Я не соглашаюсь с тем, что вы говорите, но буду до последней капли крови защищать ваше право выражать собственную точку зрения».

Такое действие не оставило равнодушным никого из прохожих. Люди с интересом наблюдали за происходящим, с радостью принимали угощение и слушали участников акции.

Как рассказал активист Юрий Мовенко, который изображал Вольтера, в ходе акции удалось раздать около двухсот конфет, а это значит, что огромное количество людей узнали о том, что такое толерантность, и задумаются о своем отношении друг к другу.