В Сумах начали устанавливать елку

23.11.2012 16:18

В Сумах начали устанавливать елку Чуть больше месяца осталось до конца 2012 года, а соответственно до новогодних праздников. В городе Сумы уже начались работы по установке главной новогодней елки.

На данный момент сотрудники коммунального предприятия «Спецкомбинат» занимаются подготовительными работами к украшению площади Независимости. Был успешно проверен механизм вращения елки.

Директор коммунального предприятия «Спецкомбинат» Евгений Короткевич отметил, что на следующей неделе будет полностью установлен металлический каркас елки, украшение главной елки города Сумы начнется в декабре.

Высота новогодней красавицы останется на уровне прошлого года — до 25 метров.

Не обойдется праздник и без традиционной праздничной иллюминации. Сотрудники коммунального предприятия «Горсвет» проверили исправность иллюминации и заменили некоторые элементы новыми.

Каких-либо новинок в новогоднем украшении города Сумы не предвидится, все все останется на уровне прошлого года, а вот на 2013 коммунальным предприятием «А.Б.К» разрабатывается новая концепция, которая предусматривает украшение улиц, фасадов домов и деревьев.

Открытие центральной новогодней елки запланировано на 19 декабря.