Фестиваль «Мотор» собрал рекордное количество участников

27.11.2012 11:13

Фестиваль «Мотор» собрал рекордное количество участников В Сумском государственном университете 23 ноября прошел IV Международный фестиваль любительского видео «Мотор».

В этом году желающие принять участие в фестивале прислали 91 работу общей длительностью около 7 часов, что стало рекордом в истории фестиваля. Так как время мероприятия ограничено, организаторы вынуждены были провести серьезную работу и отобрать лучшие видеоролики на 2 часа просмотра.

Все работы участников фестиваля отличались креативным подходом, а также тематическим разнообразием и философскими взглядами.

Как отметили члены жюри, наблюдается значительный рост мастерства участников фестиваля, работы становятся все более профессиональными. Также заметно расширилась география участников.

Победители определялись в нескольких номинациях. Лучшей в номинации «Анимация» была признана работа «Призрак ночи» Виктории Величко и Павла Бондаренко из города Луцк. Эта же работа завоевала и Гран-при фестиваля.

Видео киевлянки Марии Щербак «Under the influence» заработало победу в номинации «Авангард».

Лучшим видео в номинации «Социальный ролик» была признана работа «1 день, 1 минута, 1 друг» представительницы СумГУ Алины Булатовой. Работа «Похлопайте» команды КВН Киевского политехнического университета стала лучшей в номинации «Немое кино».

В номинации «Комедийный сюжет» победу одержала работа представителей студии «Мамахохотала» из Киева.

Лучшим музыкальным видеороликом стал видеоклип на композицию группы «Et Cetera» «Паника на Титанике, снятое сумчанином Дмитрием Буркотенко. «Лучший монтаж» по мнению жюри выполнил автор ролика «Фольга» Дмитрий Рубан. В номинации «Лучшая режиссура» победу завоевала Каролина Романченко с работой «Время». Лучшим актером стал Денис Голишев.