«Силуэт» празднует 35-летний юбилей

29.11.2012 14:25

«Силуэт» празднует 35-летний юбилей Народный ансамбль бального танца «Силуэт», руководителем которого является заслуженный работник культуры Украины Ольга Гаранина, завтра, 30 ноября, отпразднует 35-летие.

Мероприятие по случаю празднования юбилея пройдет в 17:30 в помещении Дворца культуры имени Фрунзе ООО «Фрунзе-Сервис» при поддержке отдела культуры и туризма.

Ансамбль бального танца «Ситуэт» является одним из самых сильных творческих коллективов города Сумы, его участники известны далеко за пределами нашего города и области. Многие ученики Ольги Гараниной избрали для себя путь, связанный с танцем.

Ансамбль был создан в 1977 году, а уже в 1982 он представлял город Сумы на Республиканском телевизионном фестивале «Солнечные кларнеты».

За время своего существования народный ансамбль бального танца «Силуэт» не раз становился победителем и призером различных фестивалей и конкурсов городского, всеукраинского и международного масштаба.

Но главной наградой за труд для руководителя и участников коллектива является народная любовь и признание, что и есть наиболее важным для всех творческих коллективов.