Сумские школьники интересуются коллекционированием марок

29.11.2012 15:07

Сумские школьники интересуются коллекционированием марок Сумская дирекция Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» активно пропагандирует коллекционирование марок не просто как интересное хобби, а как способ интеллектуального развития молодежи.

По словам депутата областного совета, заслуженного работника сферы услуг Украины, директора Сумской дирекции «Укрпочты» Владимира Криштопа, с целью возрождения филателии в Сумской области о почтовых марках и их коллекциях сначала рассказали отдыхающим летних лагерей, а когда увидели интерес в глазах детей, решили посетить сумские школы.

В ходе визита в одну из сумских школ работники дирекции вместе с опытными филателистами Анатолием Гончаром, Александром Ухановым и Алексеем Седиком рассказали детям об истории почтовых марок, показали марки и конверты, на которых изображены достопримечательности Сум и области, а также портреты известных земляков. Школьникам поведали о том, какими бывают коллекции, а также показали примеры коллекций.

Как отметил Владимир Криштоп, подобные мероприятия организовываются в каждом районе области. Уже в начале 2013 года в Сумах планируют открыть филателистический центр, где будут проходить мероприятия для взрослых коллекционеров, а также работа со школьниками.