В Сумах открылась выставка «Творчество не имеет границ»

30.11.2012 15:27

В Сумах открылась выставка «Творчество не имеет границ» В Сумском дворце детей и юношества открылась выставка «Творчество не имеет границ», экспозицию которой составили работы людей с ограниченными возможностями.

Всего в выставке приняли участие 129 человек, которые представили на суд общественности 170 работ. Среди экспонатов выставки вышивка, куклы-мотанки, изделия из бисера и глины, живопись, флористика, квиллинг.

Как отметила заместитель главы облгосадминистрации Тамара Ищенко, в области уже сложилась добрая традиция, согласно которой к Международному дню инвалидов организовываются подобные выставки, открываются новые таланты. По словам Тамары Ищенко, арттерапия — это один из наиболее действенных способов возобновления душевного и физического здоровья.

Подобные мероприятия создают условия, необходимые для социализации людей с ограниченными физическими возможностями и интеграции их в обществе. Это еще один шаг к утверждению гуманности и милосердия.

Тамара Ищенко подчеркнула, что с каждым годом участники выставки усовершенствуют свое творческое мастерство, осваивают новые техники.